Breking News

45 Nama DPRD Provinsi Maluku Priode 2024-2029

Lensaperistiwa.com – Ambon

Penetapan Komisi Pemelihan Umum (KPU) provinsi Maluku telah menetapakan, “45 nama yang lolos pada konstetasi Pemelihan Umum (Pemilu) 2024 sebagai Anggota DPRD provinsi Maluku masa bakti 2024 – 2029” Ini namanya.

1. Johan Lewerissa (Gerindra) 12.805 (20.411)
2. Rostina (PKS) 6955 (18.771)
3. Lucky Wattimury (PDIP) 4043 (17.632)
4. Richard Rahakbauw (Golkar) 9587 (15.634)
5. Rimaniar Hetharia (NasDem) 6299 (15.301)
6. Nita Bin Umar (PAN) 11.859 (14.540)
7. Rovik Afifudin (PPP) 11.680 (14.189)
8. Edison Sarimanella (Hanura) 6629 (14.057)
9. Ary Sahertian (PKB) 6027 (10.753).

Maluku II (Buru-Buru Selatan)
10. M. Akmal Soulisa (PDIP) 19.992 (26.240)
11. Dali Fahrul Syarifudin (PPP) 8449 (20.244)
12. Solihin Buton (PKS) 5547 (12.699)
13. Ikram Umasugi (PKB) 7954 (12.517)
14. Ridwan Nurdin (NasDem) 5638 (11.292).

Maluku III (Maluku Tengah)
15. M.Reza Mony (Hanura) 8526 (29.964)
16. Alhidayat Wadjo (PDIP) 6075 (27.930)
17. Maureen Vivian (Perindo) 5593 (19.647)
18. Rasyad Effendi Latuconsina (Golkar) 4938 (18.840)
19. Sukri Wailissa (PKB) 5869 (18.659)
20. Asis Sangkala (PKS) 11.616 (18.461)
21. Irawadi (NasDem) 8378 (17.700)
22. Andi Munaswir (Gerindra) 10.704 (16.579)
23. Halimun Saulatu (Demokrat) 6426 (15.876)
24. Wahid Laitupa (PAN) 6917 (14.008).

Maluku IV (Seram Bagian Timur)
25. Noaf Rumauw (PKS) 15.424 (23.345)
26. Abdul Kelilauw (NasDem) 15.497 (18.628)
27. Javet Pattiselano (PDIP) 8147 (12.279).

Maluku V (Seram Bagian Barat)
28. Asri Arman (Demokrat) 9396 (18.980)
29. La Nyong (PDIP) 6753 (17.517)
30. Hatta Hehanussa (Gerindra) 11.471 (16.793)
31. Timotius Akerina (NasDem) 7893 (13.930)
32. Ibrahim Ruhunussa (PAN) 6768 (13.549

Maluku VI (Maluku Tenggara, Tual & Aru)
33. Benhur Watubun (PDIP) 15.909 (24.152)
34. Suleman Letsoin (Hanura) 5965 (17.285)
35. Fauzan Rahawarin (NasDem) 4905 (16.241)
36. Mumin Refra (PKB) 4576 (16.091)
37. Yunus Serang (Golkar) 5850 (15.553)
38. Welhelm Daniel Kurnala (Perindo) 6168 (14.618)
39. Saudah Tuankotta-Tethol (Gerindra) 9.594 (14.125)
40. Hasyim Rahayaan (Demokrat) 4128 (13.782).

Maluku VII (Maluku Barat Daya)
41. Yan Zamora Noach (PDIP) 19.394 (37.349)
42. Anos Yermias (Golkar) 10.807 (14.785)
43. Melkianus Sairdekut (Gerindra) 8757 (11.771)
44. Andreas Taborat (PDIP) 7008
45. Jefry Jaran (Demokrat) 4816 (8878).(*)

Facebook Comments Box

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *