77 views
TNI & Polri

Event Road To Tour Of Kemala Lampung 2023, Ini Nama Sang Juara

lensaperistiwa.com –┬áBandar Lampung

Ketua Umum Bhayangkari Ny Juliati Sigit Prabowo membuka Event balap sepeda Tour of Kemala Lampung 2023 yang digelar di Jl.A Yani Bandar Lampung, pada Minggu (10/9/23)

Acara sepeda ini digagas oleh Yayasan Kemala Bhayangkari dengan Kerua Umumnya istri Kapolri Ny Juliati Sigit Prabowo dan Pengurus Besar Ikatan Sepeda Sport Indonesia (PB ISSI).

Peserta Tour of Kemala, pada criterium race tidak hanya dari lokal, nasional namun juga ada atlet sepeda internasional yang ikut dalam event ini.

Ratusan warga Bandar Lampung dengan antusias menyaksikan balap sepeda yang diikuti oleh para ratusan atlet hari ini.

Kabid Humas Polda Lampung Kombes Pol Umi, menyampaikan event Tour of Kemala terdapat dua kegiatan yaitu Criterium Race dan City Ride.

“Ada 15 Kategori yang dilombakan dalam Road to Tour Of Kemala seri empat Lampung diantaranya Men master A, Men Masrer B, Men Master C, Men open amateur, Men junior, Men junior local Heros, Men youth, Men elite, Men elite local heros, Women elite, Women elite local heros, Women master, Women amateur, Women junior, Women junior local heros” ujarnya

Keluar sebagai juara pada event sepeda Tour Of Kemala Bhayangkari Lampung 2023 yakni :

Men Master A
1. Eko Bayu dari Jawa Timur
2. Reno Yudha dari DKI Jakarta
3. Markus Parcoyo dari Jawa Timur

Men Master B
1. Feri Nanto dari Jawa Timur
2. Zulkifli dari kalimantan
3. Kee dari Lampung

Men Master C
1. Kuslan dari jawa tengah
2. Edi dari Lampung
3. Mustakim dari Sumatera Selatan

Men Open Amateur
1. Erik Andrianto dari Jakarta
2. Nelson dari Lampung
3. M. Reza Saputra dari Polres Tuba

Men Junior
1. Naufal Farhan dari Jawa Timur
2. Dimas Priyo dari DKI Jakarta
3. Awang Prana dari Jawa Tengah

Men Junior Local Heros
1. Usamah Hilmi dari Lampung
2. Damar Galih dari Lampung

Men Youth
1. Dendra dari Jakarta
2. Andrean Chandra dari Lampung
3. Berdan Herbangun dari Jawa Tengah

Men Elite
1. Angga Dwi Wahyu dari Jawa Timur
2. Jamal Hibatullah dari Jawa Barat
3. Jamalidin Novardianto dari Jawa Timur

Men Elite Local Heros
1. Andri Ramadhan dari Lampung
2. Rian Setiawan dari Lampung
3. Choiru Alfi

Women Elite
1. Liontin Evangelina Jawa Timur
2. Wiji Lestari dari Jawa Timur
3. Anindya Pinasih dari Jawa Timur

Women Elite Local Heros
1. Ela Restiyana dari Lampung
2. Rindi Fitriana dari Lampung

Women Master
1. Santia tri dari DKI Jakarta
2. Rinny Tirtajaya dari Jawa Timur
3. Caputri Arienta dari Jawa Tengah

Women Amateur
1. Pratiwi dari DKI Jakarta
2. Satia Maulina dari DKI Jakarta
3. Gaby Chintya dari Lampung

Women Junior
1. Aligya dari Keiko
2. Andini dari Putri
3. Paquita dari Subeni

Women Junior Local Heros
1. Seisya Ino Lampung dari Polres Tuba
2. Dwi Safitri Lampung dari ISSI Lampung Timur
3. Dhinisa Hana Lampung dari Polres Tuba

“Bahwa Event ini dilaksanakan untuk mencari bibit-bibit atlit untuk kedepannya bisa mengharumkan nama Indonesia di kancah Internasional” Tutup Umi.(Kausar)

Facebook Comments Box

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *